Выставка "Наталья Беседнова и ученики"

Выставочный проект реализуется совместно с Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и демонстрирует работы одного из лучших современных мастеров России – Натальи Беседновой и её учеников. В экспозиции будут представлены лучшие графические и живописные работы педагога и её учеников. Умение видеть вокруг себя красоту, примечать чудеса, радоваться любому проявлению жизни приносит необыкновенное удовлетворение и счастье, которым автор делится со своими зрителями. Именно поэтому её картины - восторг и восхищение самой жизнью, рассказ о сказке, которая живет рядом с нами.

Образы, созданные художницей в таких жанрах как пейзаж, натюрморт, портрет – выразительны и неповторимы. Пейзажи Натальи Беседновой наполнены воздухом и светом. Ее вдохновляют виды русских деревень, необъятное по красоте мотивов природное многообразие Отечества. Ее увлекает состояние утра и сумерек, громады плывущих в небесном просторе облаков, серебристость притихшей под дождем листвы деревьев.

Натюрморты - роскошны, полны нежности и очарования, богатство цветовой палитры неисчерпаемо: от глубокого насыщенного чистого цвета, до множества тонко нюансированных оттенков. И, конечно, нельзя пройти мимо и не насладиться красотой, почувствовать нежный аромат столь живых цветочных натюрмортов.

Иваново, Советская улица, 29

музейно-выставочный центр