Выставка Натальи Шалагиной «Новосибирск представляет»

2 марта в 16:00 в Чувашском государственном художественном музее состоится открытие выставки «Новосибирск представляет» Натальи Шалагиной. Она родилась в Новосибирске в 1984 году и проживает там же. В 2007 г. мастер кисти окончила Новосибирское художественное училище, получив квалификацию художника-живописца. С 2013 года молодая художница состоит в Творческом Союзе Художников России и Международной Федерации художников, а с 2015 года — член Новосибирского областного «Союза художников». На сегодняшний день прошло более 50 персональных выставок, а 45 музеев Сибири и Урала получили картины в дар от художницы.

Талантливая художница награждена Серебряной медалью Российской Академии художеств, золотой, серебряной и бронзовой медалями Творческого Союза художников России. Более пятидесяти почетных грамот районных, городских, областных уровней, включая грамоту губернатора, законодательного собрания и министерства культуры Новосибирской области. Более шестидесяти благодарственных писем, в том числе полномочного представителя Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу, Министерства культуры Российской Федерации и Российского фонда культуры.

Наталья Шалагина старается свое искусство сделать понятным зрителю любого уровня подготовки. На выставке художник представит более 80 художественных работ, выполненных в традициях русской школы  академической живописи и графики. Графические работы представлены двумя сериями: Серия «Алтайскими дорогами», где показаны люди, животные и живописные места Алтайского края.Серия «Пленэр в Германии» представлена исторической и городской архитектурой. Живопись представлена более разнообразно - это портрет, анималистика, пейзаж, натюрморт и жанровая композиция.

Выставка Натальи Шалагиной не оставит равнодушным ни одного зрителя, каждый найдет в цветном калейдоскопе разных полотен свое, близкое и родное. Сибирские и алтайские пейзажи удивительно легко перекликаются с близкими сердцу чувашскими видами; портреты близких автору людей несут семейное тепло, знакомое каждому из нас; вечные темы и даже экологические проблемы поданы в такой оригинальной манере, что хочется рассматривать и рассматривать каждую деталь полотна. Удивляет и то, как один автор органично вписывается в различные стили и техники живописи.

Экспозиция будет интересна как специалистам, так и широкому кругу зрителей, и продлится до 25 марта.

Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, 60.

Чебоксары, улица Калинина, 60

ЧГХМ