Выставка Народного художника Гиви Калмахелидзе

Калмахелидзе Гиви Дмитриевич - Народный художник РФ, Почетный член Академии Художеств РФ, участник более 100 Зарубежных художественных выставок-конкурсов, более 100 Всесоюзных и Всероссийских выставок, Лауреат премии А. Дюрера, Гран-При Бративлава (Чехословакия), Премия Фрехен (ФРГ) и т. д. Дипломы Зарубежных, Всесоюзных и Российских выставок.

Техническое мастерство, помноженное на особую прозорливость взгляда художника, сделало из Калмахелидзе непревзойдённого мастера графики.

Ещё в начале творческого пути Калмахелидзе проявил себя как тонкий думающий художник со своим взглядом на жизнь. В каждой его работе появляются скрытый подтекст, лёгкая ирония, несогласие слепо следовать какой-либо идеологической линии.

Искусство мастеров Дюрера и Рембрандта,  Гойи и Домье, Фаворского, Кравченко, творчество современных прибалтийских и финских графиков служили ориентирами собственной художественно-образной системы.

На выставке зрители смогут увидеть произведения из нескольких серий.

Орел, улица Салтыкова-Щедрина, 33