Выставка "Мы дети космоса"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Шумячский художественно-краеведческий музей приглашает посетить выставку художественных работ участников  Международного конкурса детского рисунка «Мы - дети Космоса».

Уникальный конкурс «Мы – дети Космоса» направлен на развитие и популяризацию детского художественного творчества. Конкурс предоставляет возможность детям выразить свое представление о жизни Космоса, о взаимосвязи человека, планеты и Вселенной. В течение шести лет в конкурсе приняли участие более 20 тысяч детей из 28 стран мира.

В экспозиции представлено 55 произведений юных художников, победителей и призеров разных лет. Многие работы сопровождаются философским авторским пояснением, которое помогает понять замысел произведения: дает возможность перенестись в «Полет Земли в четвертом измерении», услышать «Разговор со звездой», испытать «Озарение из Космоса», ощутить «Музыку Вечности» и даже увидеть «Мыслеформы».

Шумячи, Советская улица, 83

МБУ "Шумячский музей"