Выставка "Мы делаем мир ярче"

Выставка посвящена 20-летию творческой деятельности ООО «Шелковая коллекция».

Изготовление работ из натурального шелка с использованием техники холодного батика, то есть ручной росписи, позволило мастерам расширить круг изделий, тематики, а главное, разнообразить колорит, придать большее изящество рисунку. За 20 лет творческой деятельности платок как один из видов старинного головного убора приобрел важное значение и в современной жизни, начав пользоваться большим спросом и популярностью у женщин. Отличительной чертой современных изделий является свободная роспись без контура, позволяющая сделать рисунок легким и нежным, показав при этом высокий уровень мастерства.

На выставке будет представлена яркая коллекция платков, полушалей, палантинов из натуральных шерсти и шелка, расписанных в технике батика. Невероятные картины, перенесенные на ткань, словно оживут на глазах посетителей. Это и города России, и сказочные жар-птицы, невероятные цветы и памятники белокаменного зодчества Владимирской области.

Владимир, Георгиевская улица, 2Б

Областной центр народного творчества