Выставка «Музейная коллекция»

Выездная выставка «Музейная коллекция» подготовлена в рамках реализации регионального проекта «Сокровища Кузбасса», которая представляет экспонаты из фондов Музея изобразительных искусств Кузбасса. Всего 11 предметов: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство.

Зрителя ждут живописные и графические произведения в жанрах портрета и пейзажа. Например, Е. Г. Потапов «Портрет И. Родниной», героиня работы – трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию. Из декоративно-прикладного искусства представлены туеса из бересты и деревянная чаша, которая расписана под хохлому. Большая часть экспозиции состоит из живописи кузбасских художников: Ю. Г. Лобузнова, Н. В. Верткова, А. С. Гордеева, И. А. Чермянина, А. С. Чернова и других художников.

Кемерово, Советский проспект, 48

По вопросам организации