Выставка «Музей открывает запасники»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В малом зале картинной галереи работает выставка из фондов  Набережночелнинской картинной галереи имени Г.М. Хакимовой, представляющая зрителю живописные, графические и декоративно-прикладные произведения художников.  Выставка посвящена Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Экспозиция демонстрирует уникальные живописные произведения заслуженного художника России Владимира Акимова, народных художников Республики Татарстан Мадияра Хазиева, Александра Петрова, заслуженных деятелей РТ Ильнура Сиразиева, Юрия Свинина. Графические работы знакомят с творчеством заслуженных деятелей РТ Хамзы Шарипова, Хамита Латыпова, Рията Мухаметдинова, Сагиды Сиразиевой, Виктора Семыкина и других.

Разножанровые живопись, графика, декоративно-прикладное искусство выполнены в ярких стилистических направлениях и техниках.

Особый интерес у  зрителя вызовут работы декоративно-прикладного направления: шамаили художников Фирдауса Гирфанова и Чулпан Шарифуллиной, гобелены Натальи Токминой, Светланы Большаковой, Елены Одинцовой, декоративные панно Лейсан Валиуллиной, Земфиры Бикташевой и другие.

Выставка из собрания музея – это прекрасная возможность познакомиться с новыми поступлениями в фондовую коллекцию.

Набережные Челны, проспект Мира, 52/16

МБУ "Набережночелнинская картинная галерея имени Г.М. Хакимовой"