Выставка «Мундиры Героев Отечества»

В Ингушском Государственном музее краеведения им. Т. Мальсаговас 21 ноября и до конца 2022 года будет действовать новая выставка «Мундиры Героев Отечества». На выставке будут представлены мундиры разных эпох и разных армий. Это и костюмы с боевыми орденами и медалями участников Великой Отечественной войны, Афганской войны, а также военные костюмыгенерал-майора авиации, Героя Российской ФедерацииСуламбекаОсканова и Героя Российской Федерации, капитана Адама Хамхоева.

Здесь бережно хранятся десятки мундиров героев Великой Отечественной войны, на которых запечатлена целая история.  Посетители увидят военный мундир основателя музея, защитника Кавказа и Сталинграда ТуганаМальсагова, военный мундир с боевыми орденами и медалями прославленного пограничника, полковника, защитника Брестской Крепости Сафарбека Плиева и других участников Великой Отечественной войны.

Выставка пробуждает живой интерес к военному мундиру. Глядя на эти мундиры, понимаешь значимость тех событий, которые свершались в ту или иную эпоху.

Гости музея смогут узнать о том, какое место занимал мундир в жизни служивого человека, как возникло само понятие — «честь мундира» и почему в среде профессиональных военных оно неотделимо от образа защитника Отечества.

Экспозиция очень современна и насыщенна, ориентирована как на взрослых посетителей, так и на детей.

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23

Зарема Олигова