Выставка «Мой Ставрополь и не только…»

Персональная выставка художницы Алины Лушиной расположена в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова. Зрителям будет представлено более 40 картин, написанных автором за последние пять лет. Это виды Ставрополя и тех мест, куда художница совершала летние поездки.

Направление ее творческих работ – реалистический пейзаж. Картины художницы находятся в собрании Ставропольского краевого музея изобразительных искусств, в частных коллекциях России и Германии. Для персональной выставки в музее–усадьбе В. И. Смирнова выбрала пейзажи с любимыми сюжетами. Представлены исторические усадьбы губернского Ставрополя, его старинные и современные православные храмы, виды Ботанического сада в разное время года. Из путешествий привезены яркие, многоцветные пейзажи Калмыкии с буддийскими пагодами,ландшафтные пейзажи Германии, картины «Черкесский парк», «Астраханские лотосы».

Посетители выставки также смогут ознакомиться с основной экспозицией музея-усадьбы.

Ставрополь, улица Дзержинского, 105