Выставка «Мой отчий край ни в чем не повторим»

На выставке будут представлены пейзаж , посвященные Ставрополью – одному из ключевых направлений художника Игоря Хоронько. Ценители живописи справедливо говорят, что по его произведениям можно изучать ландшафты Ставрополья и Северного Кавказа, а также совершать виртуальные экскурсии по городам. Творческую манеру Игоря Хоронько отличают разнообразие тем, неожиданные сюжеты, необычная палитра с яркими цветовыми переходами.

Игорь Хоронько родился в Пятигорске 1 января 1960 года. Увлечение живописью пришло в детстве, и всячески поощрялось родителями, неравнодушными к миру искусства. В юности на будущего художника сильное впечатление произвели работы импрессионистов. В 1985 году Игорь Хоронько окончил Ставропольское краевое художественное училище, и в начале девяностых сосредоточился исключительно на своей творческой карьере. С 2001 года является членом Ставропольского краевого отделения Союза художников России.

Посетители выставки также смогут ознакомиться с основной экспозицией галереи.

Ставрополь, улица Михаила Морозова, 12