Выставка «Мой адрес Советский Союз»

Время работы выставки 15 декабря 2022 года – 15 января 2023 года. Основной темой выставки станет материальная культура советского народа. Тема истории быта советского времени раскрытая средствами музейных реконструкций продиктована попыткой осмысления большого пласта культуры старшего поколения, прошлого нашей страны. Обращение к эмоциям людей старшего поколения, которым будет, не только приятно поностальгировать о временах своей молодости, но показать своим детям и внукам, как они жили до их рождения, какие трудности им приходилось преодолевать, какие игрушки их радовали, какие праздники они вместе со своими родителями отмечали. Выставка позволяет реконструировать исторический период в хронологических рамках (1950-1980-е гг.). Целью создания выставки стало напоминание о предметах, которые окружали людей в советское время. С помощью этих вещей рассказать об уникальности и значимости советской культуры и быта, воспитывать чувство уважения к истории и традициям нашей Родины. В зале представлены разделы, состоящие из интерьеров домашнего быта советского времени: «Прихожая», «Жилая комната», «Детская», «Кухня».

Ижевск, улица Коммунаров, 287

По вопросам организации