Выставка «Мой адрес Советский Союз »

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Советский Союз внес колоссальный вклад в развитие человечества. На выставке представлены предметы отражающие эпоху советского периода: предметы ежедневного быта, ставших ее символами, символика, литература, фотографии, предметы техники. Предметы рассказывающие о жизни советских школьников: форма, атрибутика октябрятских и пионерских организаций. Экскурсантам предоставляется возможность присесть за парту и даже написать перьевой ручкой в школьной тетрадке. Современным подросткам будет особенно интересно увидеть подлинную форму советских школьников, музыкальные инструменты пионеров – барабан и горн, знамена с заветами Ильича и, разумеется, гипсовый бюст Вождя мирового пролетариата, который некогда стоял в каждом образовательном учреждении.

Беково, Центральная улица, 6

Экскурсовод