Выставка «Мордва Пензенского края»

Передвижная выставка расскажет об истории формирования мордовского народа, о социально-экономическом укладе и хозяйственной жизни мордвы III-XIV вв. Посетители смогут познакомиться подлинными материалами, полученными в результате археологических раскопок мордовских памятников, расположенных в Пензенской области. Среди экспонатов выставки уникальные предметы мордовской культуры: украшения, бытовые предметы, оружие.
Как формировался мордовский этнос? Чем отличается мордва-мокша и мордва-эрзя? Чем занималась мордва в древности? На эти и многие другие вопросы можно будет получить ответ в ходе экскурсии по выставке.

Предварительная запись и заказ выставки в учреждение по телефону: +7 (8412) 56-55-20.

Пенза, Красная улица, 73

По вопросам организации