Выставка «Модерникон 2023» Часть 1

В Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается выставка «Модерникон 2023». Современное искусство — это яркий раздел в частной коллекции Александра Новиченко, охватывающий период, начиная с 60 –70 –х годов ХХ века по настоящее время. Собранные воедино, живописные, скульптурные и графические произведения советских и российских художников позволяют зрителю познакомиться с наследием эстетики модернизма, традициями русского авангарда, постмодернистскими тенденциями. На выставке представлены работы различных объединений, направлений и стилей: от «ленинградской школы», соцреализма и неофициального искусства второй половины прошлого столетия до творений художников последних десятилетий XXI века. Работы некоторых из показанных в экспозиции авторов находятся в фондах Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи и в зарубежных собраниях.

Подробнее на сайте: romii.ru

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115