Выставка «Мишкинские бугры. XXV лет творческого пути»

В Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается выставка творческой группы художников «Мишкинские бугры» г.Новочеркасска, которая посвящена 25-летию со дня основания творческого объединения. На ней представлено около 70 произведений живописи и графики художников разных поколений. Это портреты, натюрморты, жанровые композиции, природные и городские мотивы, в которых мастера опираются на глубокое осмысление действительности, на изучение натуры.

Великий донской край, его благодатная природа, талантливые люди, их быт и традиции – все так близко и любимо художникам, они эмоционально с чувством и переживаниями передают это в своих произведениях, представленных на выставке. Работы мастеров выполнены в разные годы, и зритель может ощутить  разнообразие и неповторимость казачьего края.

Отмечая юбилей творческой группы, вспоминаем основателя группы Владимира Кулешова, заслуженного работника культуры РФ, живописца, искусствоведа, научного исследователя, который более сорока лет возглавлял городской клуб художников, переросший в 1997 году в творческое объединение «Мишкинские бугры».

Выставка откроет нам прекрасных мастеров донского искусства, подтвердит еще раз, насколько богат талантами наш край и наше Отечество.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону