Выставка Миры Аргуновой «Всевидящее око»

В экспозиции — более 80 авторских работ известной якутской художницы Миры Аргуновой — члена Союза художников России.

Мира Аргунова — лауреат и дипломант российских и международных конкурсов по живописи и графике. Окончила с красным дипломом отделение «станковая живопись» Арктического государственного института культуры и искусств. Картины художника экспонировались на более чем 50 международных, всероссийских и региональных выставках в России и за рубежом (Великобритания, США, Турция и Монголия), включая 17 персональных. Произведения живописца находятся в Елабужском государственном музее-заповеднике, Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина, Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия), Музее хомуса народов мира, а также в частных коллекциях в России, Великобритании, Турции, Голландии, Южной Корее и Казахстане.

На выставке вниманию зрителей будет представлено более 80 работ Миры Аргуновой. Отдельным блоком экспонируется коллекция картин, написанных художником на основе пословиц и поговорок народов России. Уникальность экспозиции заключается в том, что ее смогут увидеть люди с ограничениями по зрению, так как выставку сопровождают профессиональные тифлокомментарии и интерактивные модели из акрила.

Иркутск, улица Декабрьских Событий, 112