Выставка «Мир пионерского детства»

С 19 мая музей приглашает детей, жителей и гостей города и района посетить выставку, посвященную 100-летию образования пионерской организации имени В.И. Ленина.

История пионерии в советской стране, начавшаяся в далеком 1922 году, неотделима от истории страны и его народа. Выставка рассказывает о зарождении пионерского движения в рабочем поселке Нея и селе Кужбал в первые годы советской власти и его дальнейшем становлении и развитии, о законах пионеров, клятве, речевках, символах, атрибутах пионерской организации (пионерские знамена, горн, барабан, нагрудные знаки и прочее), о работе пионерских лагерей. Посетители смогут увидеть фотографии, документы, воспоминания, форму пионера и вожатого, которые позволят заглянуть в тот удивительный мир пионерского детства.

Нея, Советская улица, 21