Выставка микроминиатюр "Увидеть невидимое"

Выставка микроминиатюр «Увидеть невидимое» новосибирского мастера Владимира Анискина.

ТОП-3 причины посетить экспозицию:
1. Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой они настолько малы, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создан исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.
2. В коллекции Владимира Анискина более 250 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра.
На выставке работ-невидимок представлена 41 работа мастера. Среди них «Самая маленькая копия монеты», занесенная в книгу рекордов Гиннеса.
3. Опыт проведения выставок и общение со зрителями показывает, что для большинства людей выставка микроминиатюр – это встреча с чудом. Ни один зритель не уходит с выставки равнодушным.
Особенно сильное впечатление выставка производит на детей. Маленький человечек, встретившись с красотой и изяществом, которое поражает и изумляет его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном чуде. И, кто знает, какие положительные всходы это даст в его будущем!
Выставка микроминиатюр «Увидеть невидимое», без сомнения, станет событием и будет интересна жителям нашего города.

Справка:

Анискин Владимир Михайлович, родился и вырос в Новосибирске.

Закончил с отличием Новосибирский государственный технический университет, факультет летательных аппаратов.

Работает в Институте теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН в должности старшего научного сотрудника.

Доктор физико-математических наук.

Научная деятельность В.М. Анискина сосредоточена на исследовании микротечений, разработке и использованию микродатчиков для аэродинамики и других областях науки. Микроминиатюрой занимается с 1998 года.

Чебоксары, улица Калинина, 60

Касса