Выставка «Медицина: от древности до современности»

Выставка представляет собой тематическо-хронологический обзор, включая разделы по традиционной народной медицине, земской медицине до 1917 года, становлению профессиональной советской медицины, а также современной медицине, включая борьбу с эпидемией коронавируса.

Ключевые события, представленные на выставке, раскрывают роль выдающихся личностей в медицинской эволюции региона. Современные вызовы в области здравоохранения представлены материалами по борьбе с эпидемией новых вирусов, позволяя посетителям лучше понять достижения современной медицины.

Отдельный раздел выставки посвящен аптекарскому делу, представляя уникальные артефакты и исторические свидетельства связи аптек с развитием медицины в Удмуртии. Тематика выставки тесно переплетается с проектом "Аптекарский огород", расширяя восприятие о важности фармацевтического наследия.

На выставке представлены тематические блоки с фотоматериалами на пластиковых планшетах, создавая в окнах интерактивные исторические сцены. Интерьерные комплексы воссоздают атмосферу каждого периода.

Экскурсии проводятся для групп от 15 человек по предварительной заявке.

Ижевск, улица Коммунаров, 287

по вопросам организации