Выставка «Мастер года – 2022»

Ежегодная Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2022» является авторитетной площадкой и школой профессионального мастерства для развития декоративно-прикладного творчества в Республике Коми.

Участие в ней принимают как именитые мастера, так и молодые начинающие таланты из разных уголков нашей большой республики, которые представляют на выставке работы, выполненные в различных техниках: художественная обработка дерева, бересты и корня, художественная роспись по ткани, узорное вязание, народный костюм, гобелен, кружевоплетение, керамика, традиционная и авторская кукла, лоскутное шитье, бисероплетение и многое другое.

В рамках работы выставки проходит акция «Учитель тот, кто сам растёт», приуроченная к году Педагога и наставника. Цель акции – продемонстрировать высокий уровень работ участников, которые по роду своей профессиональной деятельности являются педагогами или наставниками. Каждый посетитель выставки сможет оставить голос за понравившуюся работу, участвующую в акции.

Сыктывкар, Коммунистическая улица, 6

По вопросам организации