Выставка "Маленький мир"

На выставке представлено около трехсот миниатюрных кукол мастера Ирины Верхградской в технике грунтованного текстиля. Это  и известные политики, звезды шоу-бизнеса, герои книг, кинофильмов, произведений художников, серии работ «История костюма», «Детская мода», «Национальные костюмы».

Тема «Дорогие мои старики», вызывает сопереживание и занимает центральное место на выставке. Каждая работа – это целая история из жизни стариков. Используя технику изготовления кукол с выпуклыми лицами, благодаря чему можно более тонко передать эмоции, автор создает персонажей, как живых. А усиливают эффект восприятия множество мелких деталей в интерьере. Работы Ирины Верхградской не только обогащают культурное восприятие мира, но и заставляют остановиться в жизненной суете и вспомнить о близких людях - тех, кому нужны наши забота и внимание.

Северск, Коммунистический проспект, 117А

Культурно-образовательный отдел