Выставка «Маленький Интернационал в Сибири»

С 17 декабря 2021 года в Прокопьевском городском краеведческом музее начнет работу передвижная выставка  «Маленький Интернационал в Сибири. К 100-летию АИК «Кузбасс».

Напомним, что этот выставочный проект был создан  музеем «Красная Горка» в сотрудничестве с Государственным архивом Кузбасса и реализован при поддержке Российского исторического общества на средства гранта фонда «История Отечества» и при содействии Правительства Кемеровской области.

Деятельность Автономной индустриальной колонии «Кузбасс» -  яркая страница истории не только для нашего региона, но и для России в целом, представлена на выставке архивными документами, фотографиями, личными вещами колонистов, книгами, чертежами из фондов музея-заповедника «Красная Горка».

В настоящее время она экспонируется в городах Кемеровской области,  которые входили в состав Южного района АИК «Кузбасс».

Работа выставки в Прокопьевске продлится до 17 января 2022 года.

Прокопьевск, проспект Шахтёров, 63

МБУК "Краеведческий музей"