Выставка "Малая Третьяковка"

Выставка Слободо-Туринского районного музея «Малая Третьяковка» расположилась на втором этаже и знакомит гостей с коллекцией картин, созданных местным художником-самоучкой Василием Григорьевичем Захваткиным.

На выставке представлено более 30 работ мастера, в том числе и репродукции известных картин знаменитых художников, которые в настоящее время экспонируются в Третьяковской картинной галерее. Посетителям будет интересно познакомиться с биографией талантливого деревенского художника, сделать фото рядом с «Тремя богатырями», с «А.С. Пушкиным», «Всадницей» и поучаствовать в создании собственной картины маслом.

Выставку могут посетить все желающие без ограничений по возрасту: дети до 14 лети бесплатно, дети от 14 лет до 22 лет и взрослые 100 рублей, экскурсия по выставке 250 рублей, пенсионеры, граждане с ОВЗ и другие льготные категории граждан 50 рублей, при предъявлении документа, подтверждающего льготную категорию правообладателя.

Туринская Слобода, Октябрьская улица, 12

Слободо-Туринский районный музей