Выставка «М.И. Платов и Таганрог»

Выставка посвящена юбилею знаменитого донского военачальника, героя Отечественной войны 1812 года Матвея Ивановича Платова (1753–1818).

Матвей Платов был одной из ярких фигур Александровской эпохи. С его именем связано немало славных страниц русской военной истории.

На выставке будут представлены редкие предметы из фондов Таганрогского музея-заповедника. Благодаря им можно узнать не только о военных подвигах Матвея Ивановича, но и о связях графского рода Платовых с Таганрогом. У посетителей будет возможность увидеть уникальные гравюры, медали, книги, рассказывающие о пребывании Матвея Платова в Лондоне, оружие времён Отечественной войны 1812 года, редкие предметы из имения Платова под Таганрогом.

Таганрог, улица Фрунзе, 41