Выставка Любови Кулик «FLASH ROYAL»

В Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается авторский выставочный проект Любови Кулик «FLASH ROYAL».

Творчество Любови Кулик еще недостаточно изучено, и этот проект — один из первых шагов к систематизации и осмыслению индивидуального стиля художницы. Куратор проекта Татьяна Колованова.

Работы автора одновременно напоминают полотна авангардистов начала XX века и памятники орнаментального текстильного искусства. Авангардные идеи супрематизма и неосупрематизма прослеживаются в динамических сопряжениях окрашенных геометрических фигур с их филигранной балансировкой в пространстве создаваемого произведения. Но далее, в отличие постулата супрематизма — отстаивать «свободу предмета от смысла» — в произведениях художницы реализуется принцип создания единой, не только художественной, но и философской концепции собственного творчества.

Подробнее на сайте romii.ru

Ростов-на-Дону, пр-кт Чехова, дом 60