Выставка «Любовь и птицы»

Свою оригинальную коллекцию изображений птиц в различных видах декоративно-прикладного искусства предоставила для экспонирования известный ученый-орнитолог, профессор Любовь Васильевна Маловичко.

Любовь Васильевна является владелицей собрания изображений птиц в различных видах декоративно-прикладного искусства. Сейчас в ее обширной коллекции, комплектованием которой она занимается уже многие годы, насчитывается 3000 предметов: статуэтки, панно, картины, забавные игрушки, украшения, а также кружки, тарелки, вазы, абажуры, часы, одежда. Все это украшено фигурками милых сердцу хозяйки пернатых.

Такое собрание самых различных вещей, призванных украсить быт, вызывает добрые чувства. Птицы всегда удивляли и восхищали людей, символизировали идеалы свободы и верности родной земле.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135