Выставка «Легендарный Калашников»

Образовательный урок

В малом выставочном зале Нефтекамского историко-краеведческого музея начала свою работу выставка «Легендарный Калашников», посвященная жизни и деятельности выдающегося конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова.

На планшетах представлена вся жизнь и различные периоды деятельности Михаила Тимофеевича, история создания им знаменитого АК-47 и последующая работа над несколькими поколениями унифицированной системы вооружения. Материалы рассказывают о Мастере и Человеке, жизнь которого, неразрывно связанная с историей России, является примером мужества и стойкости, верного служения Отечеству.
Выставка проводится совместно с Музейно-выставочным комплексом им. М.Т. Калашникова, г. Ижевск (Удмуртская Республика)

Нефтекамск, улица Ленина, 17

Административный отдел