Выставка «Лабиринты времени»

Сергей Витальевич Бушков – живописец, педагог. С 2002 г. он проживал в Чукотском автономном округе в национальном селе Омолон, работал учителем изобразительного искусства, черчения и технологии. В 2008 г. переехал в г. Билибино, где работал учителем труда, ИЗО и черчения. С конца 2010 по 2014 г. проживал в г. Певеке. В апреле 2014 г. уехал на постоянное место жительства в село Белоярск Ямало-Ненецкого автономного округа, где в настоящее время преподает изобразительное искусство в школе.

На выставке представлены живописные и графические работы разных периодов творчества художника, выполненные как в реалистическом направлении, так и в этнофутуристическом. В них он рассказывает о Крайнем Севере, о культуре коренных народов Чукотки и Ямала, о культуре народа мари.

В поисках пластического изображения Сергей Бушков отталкивается от искусства первобытного человека. Изучая наскальные рисунки, петроглифы, мелкую пластику, ритуальную утварь, а также обряды и мифологию, художник находит все новые и новые мотивы и сюжеты для своих работ.

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15

Запись на экскурсии