Выставка кукол «Культурное наследие Кузбасса»

Кузедеевская библиотека (п. Кузедеево Новокузнецкого района) приглашает на уникальную передвижную выставку кукол ручной работы «Культурное наследие Кузбасса». Куклы в народных костюмах мира» из личной коллекции, заведующей Красноорловской сельской библиотекой Петяговой Веры Валентиновны. На выставке представлено 100 кукол с приложением журнала «Куклы в народных костюмах». Журнал знакомит читателей с традициями культурного наследия народов мира, обрядами и сказаниями местности, которую представляет кукла выпуска, рассказывает об особенностях и культуре одежды этой местности, об играх, игрушках и развлечениях, культуре и национальных блюдах. Миссия выставки: познакомить гостей с удивительным миром авторской куклы. Выставка создана специально к Году культурного наследия народов России для детей и взрослых, всех любителей искусства, коллекционеров, широкого круга зрителей, которых она вводит в удивительный мир кукол с его тайнами, художественными открытиями, откровениями и перспективами! Здесь можно видеть кукол в национальных костюмах народностей Дагестана, Башкортостана, Карелии, Марийской республики, Мордовии, Удмуртии, Чувашии и далекой Якутии. Также широко представлены куклы в традиционных костюмах народов России, имеющих локальные особенности своего региона: Архангельской, Белгородской, Брянской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Томской, Иркутской и других областей.

Кузедеево, Ленинская улица, 43

По вопросам организации