Выставка кукол и игрушек XIX - начала ХХ в.в.

Музей Уникальных Кукол приглашает познакомиться с Золотым Веком кукольной промышленности - XIX - нач.ХХ в.в. Антикварные куклы из фарфора, воска, дерева, железа созданы вручную на лучших фабриках Германии, Франции, Англии, Австрии, Польши, Японии и, конечно же, России. Это не просто игрушки - это настоящие произведения искусства, созданные не великими художниками, а мощными промышленниками. Этим куклам более 100 лет и у каждой из них есть своя удивительная история. Куклы, украшавшие интерьер. Куклы для домашних алтарей. Куклы, спасшие жизни людей. Куклы - первые манекенщицы. Куклы - единственные друзья для детей из самых состоятельных семей прошлого. Экспозиция Музея Уникальных Кукол - это намного больше, чем куклы. Приходите, чтобы узнать новое и вдохновиться.

Москва, улица Покровка, 13с2

Запись на экскурсии и мастер-классы