Выставка "Куклы в народных костюмах"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка кукол в народных костюмах - это уникальная коллекционная серия фарфоровых кукол (партворк) от Deagostini (Де Агостини), которые стали выходить в России в основной серии в 2012 году. Завершение серии состоялось в 2015 году. Куклы полностью фарфоровые, подвижные, рост около 18 см. В первой серии куклы представляли народные костюмы разных губерний России.

Вместе с куклами Deagostini выпускал новый журнал. Коллекция создавалась при участии большого количества серьезных организаций - Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, ООО Этноконсалтинг, компании Потешный промысел и Петербургского музея кукол, которые подошли к созданию костюмов со всей тщательностью.

Сама коллекция состояла из шести основных рубрик: "История места", "Во что здесь играли" и ’’Культура места", "Преданья старины красивой", "Что здесь носили", и "Разбор костюма".

Частную коллекцию кукол предоставила для демонстрации в музее начальник Отдела культуры и архивного дела Администрации  Ивановского муниципального округа - Павловская Галина Васильевна.

Ивановка

По вопросам организации