Выставка "Крымские просторы"

Выставка "Крымские просторы" представляет уникальную возможность увидеть творчество известного крымского художника Октября Петровича Федотова, заслужившего признание у широкого круга зрителей и ценителей искусства.

Его жизнь и творчество неразрывно связаны с Крымом. Образы солнечного Крыма, традиционные архитектурные постройки, великолепие окружающей природы и ландшафтов, портреты, созданные в узнаваемой манере художника, поражают мягким и глубоким колоритом, пробуждая эмоции и чувства.

В его картинах передан особый взгляд на мир с отличающейся редкой чистотой и абсолютной естественностью. Характерной чертой творчества живописца является выразительность композиции и благородство цветового звучания в его картинах, проникнутых особым поэтическим чувством и ощущением реальности, соединенной с творческой фантазией.

В экспозицию вошли 45 живописных работ мастера разных лет из фондов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия. Это лишь небольшая часть произведений, созданных художником за пятидесятилетний творческий путь. Картины О. Федотова находятся в фондах музеев Крыма и в частных коллекциях.

Симферополь, улица Чехова, 17

По общим вопросам