Выставка "Край мой- гордость моя"

Выставка «Край мой - гордость моя» посвящена знаменательной дате - 400-летию присоединения Горной Шории к России.

Природа Горной Шории поражает своей красотой и богатством полезных ископаемых. Посетители увидят коллекцию камней и минералов,  узнают  об истории края, о коренных жителях - шорцах, познакомятся с литературным творчеством шорского народа. На выставке будут представлены работы Смолина Анатолия Владимировича - мастера скульптурной резьбы по дереву из г. Междуреченска.

Центральное место выставки займут работы, выполненные в технике валяния из овечьей шерсти мысковской мастерицы Булатовой  Натальи Владимировны.

Гости музея узнают о промышленном и социальном освоении Кузбасса, а многочисленные фотоснимки покажут красоту местной природы, уникальные памятники культуры нашего края.

Мыски, Олимпийская улица, 17