Выставка «Край Марийский»

Художественная выставка «Край Марийский» приурочена к 60-летию Марийского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Марийское отделение Союза художников России создано 1 июля 1961 года. Основной целью является повышение профессионального мастерства его членов и популяризация их творчества. Творчество мастеров изобразительного искусства разных направлений продолжает оставаться привлекательным для зрителей всех возрастов. В настоящее время в творческий союз объединены 55 членов, в их ряду живописцы, графики, скульпторы, искусствоведы и мастера декоративно-прикладного искусства.

Экспозиция включает работы, посвященные актуальным темам, сюжеты которых связаны с местной историей и ландшафтом, традиционной культурой и интерпретацией литературных произведений, портретными образами современников и разнообразными поисками в декоративно-прикладном искусстве. Молодые художники – выпускники разных лет Йошкар-Олинского художественного училища и других учебных заведений страны – также представляют свои творческие удачи. Их профессионализм и артистические поиски, как и старших коллег, своевременно поддерживаются правлением Союза художников и с этой целью они вовлекаются в такие разнообразные формы творческой работы как арт-симпозиумы, пленэры, круглые столы, фестивали, форумы.

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15

Запись на экскурсии