«Красочный мир»

Учредителем городской выставки-конкурса детского художественного творчества «Красочный мир» является Управление культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск. Организует и проводит Выставку городское методическое объединение преподавателей «Изобразительное искусство» совместно с МБУК Североморский музейно-выставочный комплекс.

В выставке принимают участие учащиеся детской художественной школы и детских школ искусств муниципального образования ЗАТО г. Североморск. Выставка проводится в 5 возрастных категориях: 6-9 лет,10-11 лет,12-13 лет,14-15 лет,16-18 лет.

Тема выставки: «Мир вокруг нас». Выставка проводится по следующим номинациям:

1. «Декоративно-прикладное искусство» (бумажная пластика, мелкая пластика, керамика, батик, гобелен, куклы, маски, народные промыслы);

2.«Станковая живопись» (портрет, натюрморт, пейзаж, композиция);

3.«Графика» (оригинальная, печатная, компьютерная);

4.«Скульптура»;

5.«Коллективная работа».

Участвуют в выставке работы, выполненные в 2021-2022 учебном году. Критерием оценки интересное сюжетное и композиционное решение, выразительность, гармоничность, мастерство и высокое художественное исполнение.

Победители Выставки определяются в каждой номинации и возрастной группе.

Североморск, улица Сафонова, 5

По всем вопросам