Выставка "Коми: Человек. Ландшафт. Миф"

Экспозиция выставки начнет работу с 05.02.2022

Это значимое для культурной жизни Республики Коми событие состоится в Международный день музеев. В центре внимания новой выставки – художественный образ Коми края, воплощенный в произведениях мастеров профессионального изобразительного искусства Республики Коми второй половины XX – начала XXI века.

Пространство каждого из четырех залов новой выставки посвящено одной из ведущих тем регионального искусства: величественным природным ландшафтам Севера, трагизму и героике освоения сурового края, легендам и преданиям народа коми, традиционному миру северной деревни. Визуальный ряд дополнен видео и аудио, а также инсталляциями, усиливающими эмоциональное воздействие художественного образа через звуки, анимацию, кадры документальной кинохроники, артефакты.

Сыктывкар, улица Кирова, 44

Справки по телефону