Выставка " Когда часы двенадцать бьют".

Приглашаем вас посетить удивительную новогоднюю выставку " Когда часы двенадцать бьют". Часы — один из самых важных атрибутов празднования Нового года. Их полуночный бой в новогоднюю ночь связывается с ожиданием счастья и перемен к лучшему. На выставке можно познакомиться с историей этого старейшего в мире изобретения. К примеру,   механические часы, в привычном для нас понимании, были изобретены в Европе и распространились по миру с XIII века. Они работали на энергии опускающегося груза – очень долгое время его роль выполняли каменные гири. Ход времени по таким часам отслеживали с помощью звона, раздававшегося в определенные промежутки. Позднее были изобретены кварцевые часы, часы электронные. На выставке представлено порядка ста экспонатов, произведенных в период с конца XIX до третьей четверти XX века, марок «Калашников и сын», «Янтарь», «Слава», «Маяк», «Весна», «Молния», «Севани» (СССР),  а также «Юнганс» и «Мозер» (Германия).

Проведите ЧАС на выставке ЧАСов!

Тара, площадь Ленина, 8

По вопросам заказа экскурсий