Выставка Кирилла Бородина «Defensor infantilis»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

С 18 мая в Курганском областном Доме народного творчества начнет работу персональная выставка известного  уральского художника Кирилла Бородина, который живет и работает на два города - Санкт Петербург и Екатеринбург.

Выставочный проект состоит из пяти тем, объединенных образом «defensor infantilis» - от латинского «защитник инфантильности» или «инфантильный защитник». Это загадочный динозавр в маске, который олицетворяет запечатанную в одном образе историческую память, собирательный образ героя и внутреннего ребенка, который живет внутри каждого человека, независимо от его возраста.

Путь героя красной нитью проходит через всю экспозицию, в которой псевдомифология переплетается с псевдоисторией, а воспоминания детства 90-х с современной действительностью. Китайский пластик соседствует с тяжёлым уральским металлом, а «Завод ослов» рядом с «Озером розовых фламинго».

Курган, улица Гоголя, 30

По вопросам