Выставка "КераMIX"

На выставке представлены произведения керамического искусства мастеров из Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, объединенные темой: «Сургут – рыбное место».

Искусство художественной керамики считается едва ли не самым древним в мире. Даже сейчас, в век технологий, керамическое изделие – ручная работа. Каждый предмет индивидуален, в каждом есть частица души мастера, его мысли и эмоции.

Выставка объединила творчество профессиональных художников-керамистов и учащихся Детской школы искусств № 1 города Сургута. Представленные в экспозиции работы: скульптурные композиции и панно, чайные и столовые сервизы, декоративные тарелки и вазы, уникальны и неповторимы. Особое внимание в своих произведениях мастера-керамисты уделили стилизации и выразительным средствам, позволяющим раскрыть тематику выставки.

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Культурно-образовательный отдел