Выставка керамики и батика «Лирический диалог»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Совместный творческий проект художника Марины Кошкаровой и керамистов Елены и Андрея Колмогоровых.

Авторская художественная керамика — актуальный тренд в современном дизайне интерьеров. Керамические работы отличаются особой «тактильной» красотой, рукотворные предметы несут в себе частицу души  мастеров и наполняют дом особым, неповторимым теплом.  Каждому гостю выставки представится возможность своими глазами взглянуть на авторский мир керамистов Елены и Андрея Колмогоровых, увидеть творческие нюансы каждого и сформировать свое уникальное  представление о современном искусстве керамики.

Лирическое настроение создают на выставке работы в стиле батик Марины Кошкаровой, художника, члена союза дизайнеров России. Удивительный мир, населенный фантазийными образами любимых сказочных сюжетов автора— своего рода иллюстрации к литературным произведениям. Необычная цветовая насыщенность полотен делает изображенных на картинах героев живыми. Книжная тематика для творчества Марины Кошкаровой неслучайна: в мире искусства её называют самым читающим среди художников. Необыкновенная эрудированность, творческая фантазия, энергия — всё это находит отражение в работе художника.

Курган, улица Гоголя, 30

Наталья Леонидовна