Выставка «Картины русской истории»

В начале апреля в большом зале Музейно-выставочного центра (ул. Советская, 29) начинает работу выставка «Картины русской истории» из собрания костромского художника Михаила Сергеева. Автор работает в жанрах батальной и исторической живописи. Предметом изображения являются события прошлого: жизнь выдающихся людей и целых народов, переломные моменты в развитии общества, знаменательные события и эпизоды.

Сюжет каждого полотна на выставке «Картины русской истории» полон исторической правды. Художнику свойственно эпическое, окрашенное мистикой живописное изложение событий, подобно древним летописям и старинным преданиям.

Кроме живописных работ, на выставке впервые будут представлены уникальные предметы из коллекции Д.Г. Бурылина. Особое место в экспозиции занимает хоругвь XVII в., ранее не экспонируемая.

Коллекцию «Оружие» представят наконечники копий, топорики XII-XIII вв., кремниевый солдатский пистолет 1811 г. с вензелем «Александр I» и обрез трехлинейной винтовки.

Сочетание живописи и предметного ряда наиболее полно раскрывают тематику картин, сюжеты которых прославляют величие русского народа.

Приобретая билет на эту выставку, вы также сможете посетить ещё 2 выставочных проекта в Музейно-выставочном центре - «Праздник жизни» и «Покорнейше просим на бал и вечерний стол».

Иваново, Советская улица, 29

Музейно-выставочный центр