Выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»

Впервые в Ачинске интерактивная выставка для детей и взрослых «Секреты Изобретений Леонардо да Винчи». Выставка раскроет посетителям тайны гениальных изобретений Леонардо из области механики! Механизмы и технические разработки гения воссозданы по чертежам и записям из его Кодексов. Большинство макетов изготовлено из материалов, которые применялись в эпоху мастера: дерево, металл, хлопок, веревки. Жители и гости города смогут приблизиться к знаниям о науке, истории, философии XV века. Посетителей непременно вдохновит потенциал и возможности человека.
Выставка создана для детей, но вызовет интерес и у взрослой аудитории, которая сможет узнать новые исторические факты и оценить масштаб личности великого изобретателя и художника. На выставке представлено 30 экспонатов — от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин.
У российских мастеров несколько лет ушло на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.

Ачинск, 8-й микрорайон, 3

Ачинский музейно-выставочный центр