Выставка "Из Марьино во Францию"

Кушвинский краеведческий музей приглашает на выставку живописи "Из Марьино во Францию", представленную  произведениями современных художников, выпускников Санкт-Петербургской Академии художеств им. И.Е. Репина, работающих в реалистической традиции.

«Из Марьино во Францию» – передвижной выставочный проект Галины Георгиевны Степановой, петербургского коллекционера и мецената, директора музея «Петербургский художник» и автора проекта восстановления исторической усадьбы Строгановых-Голицыных «Марьино».

Вас ждет 68 этюдов и картин, созданных в пейзажном парке Марьино и в предместьях Франции. Виды парка русской усадьбы, французских замков переносят в самые необыкновенные места, где творили Клод Моне, Пьер Боннар, Василий Поленов, Константин Коровин и другие известные мастера.

Выставка открывается 5 февраля и продолжит свою работу до 10 марта 2023 года.

Кушва, улица Фадеевых, 39

Куликова Марина Павловна