Выставка «Из хладной тьмы небытия…»

Выставочный проект посвящён творческому наследию художника Арменака Анопьяна. На выставке будет представлено более пятидесяти живописных и графических работ художника, а также личные вещи мастера из семейного собрания.
Арменак Анопьян (1908-1976) – крымско-нахичеванский художник, один из лучших учеников академика батальной живописи Н.С. Самокиша, сын известного поэта и переводчика Серебряного века Оноприоса Яковлевича Анопьяна.
Дебют Арменака как художника состоялся в 1929 году на выставке картин современных крымских художников в Симферополе. В этом же году он становится членом Союза работников искусств. С 1929 по 1932 гг. преподает живопись в симферопольских школах. В 1937 году активно участвует в художественных выставках, входит в состав бригады художников, выполнявших серию панно для Крымского павильона ВДНХ в Москве.

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону