Выставка «Иваново-Вознесенский путеводитель»

Посетители выставки смогут совершить  путешествие во времени и увидеть облик города конца XIX - начала XX века: оценить, как изменился город за вековую историю, познакомиться с достопримечательностями, узнать, чем «потчевали» гостей рестораны, какие гостиницы были готовы принять приезжих, где можно было провести свободное время.

Русский Манчестер не был безликим городом. На торговых зданиях его площадей и улиц красовались многочисленные вывески, газеты «Копейка», «Ивановский листок», «Объявления» пестрели заманчивыми предложениями разнообразных товаров. Бурное развитие промышленности и торговли повлекло за собой изменения быта горожан. В городе открываются театры и синематографы, фотоателье, новые библиотеки.

Ощущение возвышенности, праздничности придавали городу храмы, во многом определяющие панораму города. Святая покровительница Иваново-Вознесенска – икона Казанской Божьей Матери, предметы церковного культа - драгоценные приметы путеводителя – дополнены видами церквей.

Иваново, улица Батурина, 6/40

Музей Промышленности и искусства