Выставка «Иван Шишкин»

Выставка произведений Ивана Шишкина из собрания Государственного Русского музея и Калужского музея изобразительных искусств.

На выставке представлено более 50 живописных и графических  работ одного из самых  любимых русских художников  -  И. Шишкина.

Произведения мастера известны  повсеместно, зрителям абсолютно всех возрастов.  Сегодня они воспринимаются  не просто как отдельные  художественные

артефакты,  их значение гораздо шире – картины мастера стали настоящим культурным кодом. Недаром многие начинают  свое первое знакомство с миром искусства именно с них.

Современники называли И. Шишкина  "певцом русского леса". Такая метафора  очень  точно характеризует масштаб и глубину творческих поисков художника. Блестящий

виртуозный мастер, который во всех работах - от огромных живописных полотен до небольших эскизов карандашом - точно и тонко раскрывает красоту  русской природы, а через нее и своеобразие русской души.

К выставке  разработана  просветительская программа  и  интерактивный контент.

По билету на выставку можно посетить все некоммерческие выставки в здании ИОВЦ.

Калуга, улица Ленина, 103