Выставка «Иван Исаков. Портреты»

Иван Федорович Исаков - живописец, педагог. Заслуженный художник Республики Марий Эл. В изобразительное искусство Республики Марий Эл вошел как мастер лирического пейзажа и портрета, среди которых доминируют женские образы.

Иван Федорович Исаков передал в дар Республиканскому музею изобразительных искусств коллекцию живописных работ разных лет, среди них: портрет отца, сына Юры, друзей, несколько автопортретов. Именно эти работы легли в основу экспозиции.

Художник свободно владеет линией, цветовым пятном, легко передает свето-воздушную среду, не перегружая портрет деталями. Иван Федорович умеет создать проникновенный образ через отражение характера, вникнуть во внутренний мир и настроение человека, передать индивидуальность.

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15

Запись на экскурсии