Выставка "История на холсте"

В экспозиции выставки Ивана Лебедева "История на холсте" представлено более тридцати живописных произведений.

Иван Лебедев долгое время работал в алмазной отрасли. В 2019 году поступил на курсы по живописи при ЯХУ им. П.П. Романова и после получения диплома стал творчески работать, писать большеформатные картины, многофигурные композиции на исторические и военные события российской и якутской действительности.

Как отметил заслуженный художник РФ Спиридонов Юрий Васильевич: «Иван Иванович Лебедев первый художник-баталист в Якутии». Сам автор Лебедев говорит: «Пишу картины и получаю удовольствие, наслаждение, моральное удовлетворение от этого действа, пишу исторические картины без тенденциозности, не восхваляя народ, а то, что было на самом деле в разные эпохи нашей истории».

Одна необычная деталь выставки – авторские пояснительные тексты к картинам, в качестве взаимодействия «зритель – художник».

Якутск, улица Лермонтова, 31/2Б