Выставка «История автотранспорта Кузбасса»

Выставка посвящена празднику День  работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Автомобильный транспорт по праву считается стратегически значимой отраслью, которая является связующим звеном между различными отраслями экономики и играет огромную роль в развитии межрегиональных связей Кузбасса, в укреплении его промышленного и технологического потенциала.

На выставке представлены:

- архивные документы;

- награды;

- фотографии;

- грамоты, отражающие историю становления и развития отрасли.

В экспозиции представлены материалы о транспортном предприятии города Белово, награжденном орденом Трудового Красного Знамени. Кроме того, один из разделов выставки посвящен человеку, стоявшему у истоков отрасли - Федотову Михаилу Федоровичу, кавалеру трех орденов Трудового Красного Знамени, Почетному транспортнику России, Почетному гражданину Кемеровской области.

Посетители смогут:

- почувствовать себя настоящим водителем или кондуктором;

- оторвать билет в советской кассе автобуса;

- позаниматься на тренажере обучения вождения для водителей автобуса.

Также здесь расположена интересная фотолокация.

Кемерово, Советский проспект, 51

По общим вопросам