"Истоки. К 100-летию со дня рождения А. В. Платицина"

Историко-бытовая выставка посвящена известной творческой династии города Мичуринска - Платициных. Представлены уникальные предметы, долгие годы хранившиеся в семейном архиве. Среди экспонатов: фотографии, документы, печатные и нотные издания, рисунки, предметы быта и многое другое. Выставка знакомит со страницами биографии и знаменательными эпизодами из жизни семьи Платициных, и в частности - с личностью художника, педагога, заслуженного работника культуры РСФСР Аркадия Васильевича Платицина (1923-2013), 100-летие со дня рождения которого отмечается в 2023 году. Раритетные экспонаты позволят лучше узнать о быте и нравах города первой половины XX века. Многие предметы, уже вышедшие из обихода, представляют особый интерес. Выставка дает возможность прикоснуться к прошлому, проникнуться духом ушедшей эпохи, повествует о людях, чей талант и преданность своему делу оставили яркий след в культурной жизни города.

Мичуринск, улица Гагарина, 4А

По вопросам организации